Другие новости
19 февраля 2025

В Нижневартовске проверили водоочистные сооружения перед ремонтом и реконструкцией

Техническая комиссия «Нижневартовских коммунальных систем» посетила водоочистные сооружения Нижневартовска, чтобы оценить объем работ по ремонту и реконструкции на ближайшее время. Речь идет не только о сезоне 2025, но и о мероприятиях следующего периода инвестиционной программы НКС.

«Основной упор будем делать на реконструкцию объектов реагентного хозяйства, которые участвуют в очистке воды и выполнении всего технологического процесса на очистных сооружениях. Рассматривать работы будем комплексно: это и замена насосного оборудования, и ремонт баков приготовления химических реагентов, соответственно, все технологические трубопроводы, реагентопроводы, воздуходувную станцию», - рассказал о планах технический директор НКС Сергей Лях.

Текущим летом на водоочистных сооружениях капитально отремонтируют два скорых фильтра и заменят в них загрузочный материал. Напомним, что фильтрация – это последняя ступень очистки воды перед подачей потребителю. При этом процессе удаляют мелкие частицы и доводят воду до требований СанПиН. 

Также на водоочистных сооружениях запланированы ремонты гидроизоляции внутренней поверхности баков для двух реагентов: сульфата алюминия и извести.

15 марта 2026
С Днем работников жилищно-коммунального хозяйства!
Этот день – прекрасная возможность выразить искреннюю благодарность каждому из вас за ваш ежедневный, ответственный и жизненно важный труд. Вы – те, кто обеспечивает бесперебойную подачу чистой воды, кто дарит тепло и свет в дома, кто поддерживает работу всех коммунальных систем, от которых зависит комфорт, безопасность и качество жизни тысяч людей.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: