24 февраля 2025
Специалисты «РКС-Самара» заменили задвижки на водопроводных линиях на ул.Физкультурной
Специалисты «РКС-Самара» провели планово-профилактические работы на сетях в Промышленном районе. Сотрудники цеха эксплуатации водопроводных сетей №2 заменили три задвижки на линиях, подключённых к крупному водоводу диаметром 600 мм. Запорную арматуру обновили на трубах диаметром 150, 200 и 300 мм.
Обновлённые задвижки повысят надёжность и бесперебойность холодного водоснабжения в границах улиц Физкультурная, Калинина, Победы, Туркменской, Красных Коммунаров и Ново-Вокзальной, при последующих работах можно будет уменьшить количество отключаемых зданий и минимизировать неудобства для жителей.
Всего за неделю сотрудники предприятия устранили 37 повреждений на сетях холодного водоснабжения, 97 засоров канализации. Промыли и прочистили в общей сложности 8925 метров линий водоотведения, провели капитальный ремонт двух канализационных колодцев и прочистку 13 колодцев.
20 января 2026
Полвека на благо города: 50 лет Нижневартовскому водоканалу
В январе Нижневартовский водоканал отмечает знаковую дату — 50 лет со дня основания. За этим юбилеем стоит большой путь становления, развития и постоянного движения вперёд. От первых насосов на берегу Оби до высокотехнологичного современного предприятия.
История водоснабжения города началась задолго до официального создания водоканала.
История водоснабжения города началась задолго до официального создания водоканала.
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: