Другие новости
27 февраля 2025

«РКС-Тамбов» инвестируют в обновление сетей свыше 115 млн рублей в 2025 году

Для обеспечения работы водопроводных и канализационных сетей в штатном режиме и оказания потребителям качественных услугу по водоснабжению и водоотведению, «РКС-Тамбов» проводят плановые работы по ремонту и поддержанию сетей. Данные мероприятия заложены в производственной программе предприятия. Так, в 2025 году специалисты заменят около 500 метров дефектных участков водопровода и почти 1000 метров сетей канализации. 

Большая работа уже активно ведётся в южной части города. Специалисты проводят капитальный ремонт напорного трубопровода в районе канализационной насосной станции «Ахлебиновская роща». В ближайших планах -работы на канализационном коллекторе от КНС «Жигалка». 

Продолжатся в этом году работы на водоводе по ул. Ягодной. Кроме того, специалисты предприятия ведут установку приборов учета ХВС на повысительных насосных станциях. Продолжится работа по капитальному ремонту водопроводных и канализационных колодцев, водоразборных колонок, пожарных гидрантов. Также запланированы работы по капитальному ремонту зданий и помещений на водозаборных узлах (ВЗУ №3, станция 36-го и 37-го подъема), канализационных насосных станциях (КНС «Пехотка», КНС «Динамо»), а также на очистных сооружениях канализации (ОСК).

16 января 2026
«РКС-Самара» ведут перекладку водопровода в Куйбышевском районе
В Куйбышевском районе «РКС-Самара» проводят перекладку водовода диаметром 600 мм.
Работы ведутся бестраншейным способом.
Главный инженер «РКС-Самара» Игорь Давыдов и Глава администрации Куйбышевского района Самары Алексей Пугачев приехали на место, чтобы проверить ход работ.
«Обновленный участок водовода обеспечит более качественное оказание услуг водоснабжения, а значит и комфорт жителей района», - отметил Алексей Пугачев.
«Сейчас все жители с водой. Наши службы сделали необходимые переключения, чтобы водоснабжение района не останавливалось. В начале февраля работы должны завершиться. Благоустройство сначала сделаем по временной схеме, а весной окончательно всё приведём в порядок», - сказал Игорь Давыдов.

Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2025
Скачать
PDF
6.99 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: