15 апреля 2025
Специалисты «РКС-Самара» очистили от мусора канализационную насосную станцию в новом жилом микрорайоне
Сотрудники «РКС-Самара» убрали свыше 2,5 тонн мусора с оборудования канализационной насосной станции в Красноглинском районе Самары. Такой объем скопился в новой системе водоотведения за три месяца. Бытовой мусор скапливается на оборудовании из-за безответственного отношения жителей, которые сбрасывают в канализацию остатки еды и средства гигиены.
Бумага, салфетки, особенно влажные из нетканой материи, ватные диски и палочки задерживаются в системе водоотведения: в трубах, колодцах, на канализационных насосных станциях и очистных сооружениях. Мусор, попадая на насосное оборудование, забивает агрегаты, блокирует работу станции. Это приводит к вынужденной остановке насосов для разбора и чистки их вручную.
«РКС-Самара» напоминает, канализация – это сеть водоотведения, она предназначена для транспортировки только сточных вод с естественными отходами. Весь остальной мусор не растворяется и приводит к негативным последствиям.
21 декабря 2023
В Самаре строительство сетей для водоснабжения Куйбышевского района вышло на новый этап
20 декабря 2023
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выразил благодарность РКС за организацию форума «Живая Кама»
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: