Другие новости
23 апреля 2025

Специалисты «РКС-Петрозаводск» проконсультировали желающих по вопросам трудоустройства в компанию

Представители группы компаний «РКС-Петрозаводск» на ярмарке трудоустройства Кадрового центра Петрозаводска рассказали об открытых вакансиях и условиях работы в организации.

На открытой площадке сотрудники АО «ПКС-Водоканал» проконсультировали всех желающих по вопросам трудоустройства: ознакомили их с перечнем свободных должностей и условиями труда.

АО «ПКС-Водоканал» на мероприятии представила начальник оценки квалификации Алена Орлова: «Ежегодно подростки, студенты ВУЗов и техникумов проходят практику и трудоустраиваются к нам на предприятие. Мы рады предоставить будущим выпускникам возможность закрепить свои знания на практике и стать их первыми работодателями».

Своим опытом и практическими знаниями поделился мастер участка «ОТЗ» Павел Павлов. Ещё будучи студентом техникума, он устроился слесарем в АО «ПКС-Тепловые сети» на оплачиваемую стажировку.

Затем Павел стал участником программы трудоустройства «РКС»: начал работать и учиться. За год вырос до слесаря по ремонту котельного оборудования, а после окончания учебы пришел в район «ОТЗ» на должность мастера. Сейчас он получает высшее образование, а «РКС» выплачивают ему стипендию.

Более 40 человек заинтересовала работа в компании: ряд резюме направили руководителям, а отдельных кандидатов пригласили на собеседование.

Больше всего соискателей заинтересовали такие профессии, как водитель, электромонтер, слесарь.

1 апреля 2025
На крупнейшей канализационной насосной станции в Самаре обновили сразу три задвижки
В марте 2025 года в Самаре на крупнейшей канализационной насосной станции (КНС-13) специалисты «РКС-Самара» отремонтировали три задвижки. С их помощью регулируется поступление и перекачка сточных вод на станции. Две из них диаметром 1,2 метра, третья – 1,4 метра. Срок эксплуатации каждой превысил 50 лет.
КНС-13 – одна из крупнейших канализационных станций в России, её проектная производительность превышает 800 тыс. м3/сут. Через неё проходят все стоки Главного Безымянского коллектора, а это более половины всех сточных вод города. Отсюда они перекачиваются на Городские очистные канализационные сооружения. Полностью остановить поступление стоков на станцию на время ремонта невозможно.
Опытные специалисты «РКС-Самара» проводили ремонт оборудования в течение трёх ночных смен. «Работали ночью, так как именно в это время потребление воды в городе значительно снижается и, соответственно, объём стоков становится минимальным»,  - пояснил главный инженер «РКС-Самара» Игорь Давыдов.
Своевременный ремонт задвижек позволил создать запас прочности оборудования, повысил надёжность системы водоотведения города.  


Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2025
Скачать
PDF
6.99 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: