Другие новости
16 июля 2025

«НОВОГОР-Прикамье» выпустил более 2 тысяч мальков стерляди в Каму

В рамках мероприятий по охране водных ресурсов и поддержки биоразнообразия «НОВОГОР-Прикамье» осуществил выпуск более 2 000 мальков стерляди в реку Кама. Акция прошла под контролем специалистов-экологов.

Инициатива реализована в соответствии с экологическими обязательствами компании при проведении технических работ на водных объектах. Выпуск молоди редкой рыбы стал частью комплексной программы по восстановлению экосистемы и компенсации воздействия на природную среду.

Мальки стерляди были выращены в специализированном хозяйстве, доставлены в естественную среду в соответствии с рекомендациями ихтиологов и с соблюдением всех требований к температурному и кислородному режимам.

«НОВОГОР-Прикамье» последовательно реализует проекты в рамках ESG-повестки, обеспечивая устойчивое развитие и ответственное отношение к окружающей среде.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: