Другие новости
4 сентября 2025

«РКС-Холдинг» и Сбер на ВЭФ-2025 подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

«РКС-Холдинг» и Сбер в рамках Х Восточного экономического форума заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Под документом свои подписи поставили заместитель генерального директора, директор по правовым и корпоративным вопросам «РКС-Холдинга» Григорий Терян и вице-президент, директор департамента по работе с государственным сектором Сбербанка Михаил Чачин.

Соглашение закрепляет долгосрочные принципы взаимодействия компаний. В числе ключевых направлений сотрудничества — совместная работа в рамках проектов государственно-частного партнёрства, разработка индивидуальных финансовых решений для предприятий «РКС-Холдинга», предоставление банковских гарантий и методическая поддержка.

«Государственно-частное партнёрство — реальный инструмент модернизации коммунальной инфраструктуры. Поддержка Сбера позволит привлекать долгосрочные инвестиции, внедрять современные технологии и реализовывать проекты, которые десятилетиями определяют качество городской среды. Совместная работа бизнеса и государства — это основа для создания надёжной и устойчивой системы ЖКХ в российских городах», - отметил заместитель генерального директора, директор по правовым и корпоративным вопросам «РКС-Холдинга» Григорий Терян.

«Соглашение с "РКС-Холдингом" открывает для нас новые возможности реализации проектов в сфере ЖКХ на принципах государственно-частного партнёрства. Наша общая задача — сделать коммунальную инфраструктуру надёжнее и современнее с помощью новейших технологий и финансовых решений, что улучшит качество жизни миллионов россиян — клиентов компании», - подчеркнул вице-президент, директор департамента по работе с государственным сектором Сбербанка Михаил Чачин.

Восточный экономический форум (ВЭФ) - это международное мероприятие, ежегодно проводимое во Владивостоке с целью развития Дальнего Востока и укрепления экономического сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На форуме представители бизнеса, власти и экспертного сообщества обсуждают экономические тренды, заключают соглашения и привлекают инвестиции в российские регионы. Организатором ВЭФ является Фонд Росконгресс. В 2025 году ВЭФ стал десятым по счету. 

20 января 2026
Полвека на благо города: 50 лет Нижневартовскому водоканалу
В январе Нижневартовский водоканал отмечает знаковую дату — 50 лет со дня основания. За этим юбилеем стоит большой путь становления, развития и постоянного движения вперёд. От первых насосов на берегу Оби до высокотехнологичного современного предприятия.  
История водоснабжения города началась задолго до официального создания водоканала.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2025
Скачать
PDF
6.99 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: