«РКС-Тамбов» направили 1,4 млн рублей на капремонт грузоподъёмного оборудования на насосных станциях и водозаборах
Различные грузоподъёмные механизмы применяются при проведении ремонтных и монтажных работ с оборудованием и комплектующими. К примеру, установленный недавно на очистных сооружениях канализации насосный агрегат весит почти 7 тонн — без кран-балки его невозможно было бы поставить в цех.
«В этом году мы капитально отремонтировали в общей сложности 10 кран-балок на объектах водоснабжения и водоотведения: водозаборных узлах, повысительных, перекачивающих и канализационных насосных станциях. Обновление оборудования позволит обеспечить непрерывность и бесперебойность производственного процесса, ведь компания «РКС-Тамбов» оказывает услуги по подаче воды, отводу канализации и очистке стоков в круглосуточном режиме», — пояснил начальник службы главного механика АО «Тамбовские коммунальные системы» Юрий Щеголихин.
Среди наиболее распространённых работ в рамках капремонта — замена изношенных деталей грузоподъёмных механизмов. В частности, на кран-балках были заменены тросы, колодки в тормозной системе, подшипники, кабели. Кроме того, на некоторых агрегатах на новые заменили электродвигатели и шкафы управления электроникой.
На КНС-125 заменили систему вентиляции. Замена вентиляции стала еще одним этапом глобальной реконструкции. На сегодняшний момент КНС уже претерпела ряд значительных изменений - полностью обновлена системы отопления здания, отремонтирована кровля, заменён приемный затвор, установлен измельчителей мусора.
«За годы эксплуатации, под воздействием вредных испарений, вентиляция машинного зала и приемной камеры изрядно износилась, часть системы вышла из строя. Тогда как вентиляция КНС — это не просто комфорт, а вопрос безопасности и здоровья. Благодаря реконструкции мы полностью заменили всю систему. Новые воздуховоды и вентиляторы КНС-125 изготовлены из коррозионностойких материалов и отвечают самым высоким требованиям» - говорит начальник цеха КНС Викентий Чернышёв.
Выберите свой город: