Другие новости
21 октября 2025

«РКС-Тамбов» инвестирует более 40 млн рублей в обновление оборудования очистных сооружений

«РКС-Тамбов» модернизируют илоуплотнитель на городских очистных сооружениях (ОСК). Общий объем инвестиций в проект превысит 40 миллионов рублей, работы планируется завершить до конца 2025 года.

На сегодняшний день демонтирована старая конструкция, завершается подготовка бетонного основания и прокладка нового трубопровода. На следующем этапе специалисты обновят бетонные и стальные конструкции, проведут монтаж новой металлической «фермы» с илоскребами, установят современную систему автоматики.

Обновление оборудования направлено на повышение эффективности и экологической безопасности процесса очистки сточных вод. После модернизации тяжелые примеси будут лучше удаляться из стоков и направляться на обезвоживание и утилизацию. Кроме того, проект обеспечит рост энергоэффективности всего процесса.

26 апреля 2026
Герои среди нас: слесарь-ремонтник «Амурских коммунальных систем» 40 лет назад ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС
26 апреля в России отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Дата посвящена героизму людей, бросивших все силы на восстановление безопасности после аварии на Чернобыльской атомной электростанции, случившейся в 1986 году, и других подобных трагедий. И сегодня, в 40-летнюю годовщину, мы рассказываем о нашем коллеге, Алексее Михайловиче Фуфарове – непосредственном участнике событий.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: