Другие новости
21 октября 2025

«РКС-Тамбов» инвестирует более 40 млн рублей в обновление оборудования очистных сооружений

«РКС-Тамбов» модернизируют илоуплотнитель на городских очистных сооружениях (ОСК). Общий объем инвестиций в проект превысит 40 миллионов рублей, работы планируется завершить до конца 2025 года.

На сегодняшний день демонтирована старая конструкция, завершается подготовка бетонного основания и прокладка нового трубопровода. На следующем этапе специалисты обновят бетонные и стальные конструкции, проведут монтаж новой металлической «фермы» с илоскребами, установят современную систему автоматики.

Обновление оборудования направлено на повышение эффективности и экологической безопасности процесса очистки сточных вод. После модернизации тяжелые примеси будут лучше удаляться из стоков и направляться на обезвоживание и утилизацию. Кроме того, проект обеспечит рост энергоэффективности всего процесса.

15 апреля 2026
«РКС-Тольятти» в 2025 году выполнили инвестиционную программу на 107%, производственную – на 119%
«РКС-Тольятти» отчитались перед депутатами городской думы о выполнении инвестиционной и производственной программ в 2025 году. Компания выполнила производственную программу на 119%. Это более 88 млн рублей. Инвестиционная программа выполнена на 107% – свыше 103 млн рублей.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: