Другие новости
11 октября 2022

В Перми провели конкурс профмастерства среди водителей и машинистов экскаваторов

Конкурс профмастерства среди водителей грузовых и легковых автомобилей, машинистов экскаваторов проводится на предприятии больше 20 лет. Традиционно он приурочен к профессиональному празднику - «Дню водителя». 

В конкурсе участвовало 17 человек: семь водителей грузового транспорта, шесть машинистов экскаватора и четыре водителя легковых машин. Теорию – знания по охране труда и оказанию первой медицинской помощи, ПДД – участники сдавали после смены в течение рабочей недели, а практические конкурсные задания выполняли в минувшую субботу. Водители легковых и грузовых автомобилей демонстрировали фигурное вождение, машинисты экскаваторов – написание ковшом с кистью на щите «НП», сбивание кубиков. 

Фигурное вождение у водителей включало выполнение пяти упражнений в течение четырёх минут: змейка передним ходом, остановка на линии стоп, заезд в бокс на осмотровую канаву задним ходом, змейка задним ходом, въезд на стоянку. Машинисты экскаваторов писали ковшом с кистью на листе бумаги в очерченном прямоугольнике букв «НП» - сокращенное название компании. Для выполнения второго задания надо было сбить ковшом кубики с пяти брусков разной высоты. Здесь учитывалась скорость и точность. 

В номинации «Лучший водитель грузового автомобиля» лучшим водителем грузового транспорта стал Константин Кетов, второе место занял Владимир Байдин, третье место - Даниил Васенин. В номинации «Лучший водитель легкового автомобиля» первое место досталось Сергею Белоусову, второе – Максиму Красноперову, третье - Владимиру Котельникову. В номинации «Лучший машинист экскаватора» лучшим признали Александра Кубарева, второе место занял Андрей Останин, третье место получил Сергей Соснин. 

Победители и участники конкурса награждены подарочными сертификатами, призёры конкурса дополнительно поощряются единовременной премией и ежемесячной доплатой за профессиональное мастерство до проведения следующего конкурса. Организаторы конкурса отметили высокий уровень подготовки всех участников, поблагодарили сотрудников за самоотверженный труд зачастую в непростых условиях ликвидации аварийных ситуаций и подчеркнули, что бесперебойное водоснабжение горожан во многом зависит от четких и профессиональных действий водителей.

28 марта 2025
Более километра магистрального коллектора обновили на правом берегу Перми
Сеть водоотведения на ул. Маршала Рыбалко во время санации работала без ограничений. Железобетонную трубу заменили стеклокомпозитной пермского производства. По этому коллектору диаметром 600 мм (60 см) транспортируются канализационные стоки  Кировского района.

Подрядная организация «НОВОГОРа» капитально отремонтировала магистральную сеть с минимальными раскопками. Доступ к коллектору специалисты обеспечивали через несколько котлованов в местах расположения смотровых колодцев, которые впоследствии были полностью восстановлены. Остальные колодцы на этом участке коллектора капитально отремонтировали. Всего на протяжении обновленной сети расположено более 20 колодцев. Общая стоимость работ составила более 60 миллионов рублей.

Применение методов санации,  при котором внутрь старой трубы проталкивается новая, меньшего диаметра, позволяет минимизировать раскопки. Это значительно сокращает неудобства для жителей города и снижает последующие затраты на благоустройство территории. Подрядчик приступит к благоустройству территории  после проведения земляных работ, как только установится устойчиво положительная температура воздуха.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: